Войти в почту

Чернышенко сообщил, что "Почта России" продолжит модернизацию объектов в регионах

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. "Почта России" после смены руководства в 2023 году должна продолжить работу по модернизации объектов почтовой связи в регионах России, а также принять стратегию для эффективного управления имеющимися ресурсами. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Ключевым вопросом должно стать повышение качества оказываемых услуг. Второе - это принятие стратегии, направленной на эффективное управление имеющимися ресурсами. И третья оперативная задача - по поручению президента в этом году должна быть продолжена работа по модернизации объектов почтовой связи в регионах страны", - сказал Чернышенко.

Вице-премьер подчеркнул, что правительство ждет от нового руководства эффективного управления "в условиях нового времени".

Ранее в пресс-службе "Почты России" ТАСС сообщили, что на пост генерального директора компании назначен Михаил Волков. Он сменил на этом посту Максима Акимова.

В декабре 2022 года сообщалось, что правительство РФ направило в совет директоров "Почты России" директиву о назначении на должность генерального директора компании Волкова. Директива подписана руководителем аппарата правительства - вице-премьером Дмитрием Григоренко.