Бочкарев: В Российском университете транспорта появятся новые учебные корпуса и кампус
Российский университет транспорта будет модернизирован: реконструируют учебный корпус, построят лабораторное здание и кампус. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Уточняется, что соответствующее решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК). Так, одобрена реконструкция и строительство университетских объектов по следующим адресам: Новоданиловская набережная, вл. 2, корп. 1, стр. 2; Варшавское шоссе, вл. 3 (ЮАО).
«На земельном участке площадью около 2,5 га на Варшавском шоссе планируется реконструировать учебный корпус Академии водного транспорта общей площадью более 22,2 тыс. кв. м - его габариты после реконструкции не изменятся. Также, согласно решению ГЗК, для университета построят здание лабораторно-экспериментальных исследований с учебными помещениями общей площадью более 9,9 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова Бочкарева, который также отметил, что кровля лабораторного корпуса будет эксплуатируемой.
Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, добавила, что на участке площадью около 0,38 га на Новоданиловской набережной одобрено размещение кампуса.
«Кампус для проживания курсантов будет иметь суммарную поэтажную площадь около 12,3 тыс. кв. м», - пояснила Пятова.
Руководитель комитета отметила, что объекты будут построены за счет федеральной Адресной инвестиционной программы.
В настоящее время на участке на Новоданиловской набережной находится нежилое здание с котельной площадью около 448 кв. м (его планируется снести), а на Варшавском шоссе - учебный корпус, склад-ангар и коммунальные объекты (ангар планируется снести).