Сергунина анонсировала историко-патриотическую программу к годовщине Битвы за Москву

Более 80 мероприятий проведут столичные музеи, библиотеки и культурные центры в честь 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Одно из центральных событий историко-патриотической программы - презентация документального фильма, основанного на воспоминаниях жителей Зеленограда. Когда началась Великая Отечественная война, большинству героев картины было от трех до семи лет. Еще горожан и туристов приглашают на лекции, литературные чтения, тематические спектакли и выставку архивных фотоснимков, на которых запечатлены защитники Москвы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Уточняется, что мероприятия пройдут с 27 ноября по 8 декабря. В том числе в Музее Победы можно посетить экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!», это совместная выставка Государственного музея обороны Москвы и Музея Победы. Авторы проекта на площади 1,2 тыс. кв. м воссоздали декорации военного города.