Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Собянин и Мантуров запустили производство на автозаводе «Москвич»

Серийная сборка автомобилей «Москвич» началась на бывшем заводе Renault в столице. Об этом сообщил корреспондент ТАСС, который побывал на торжественной церемонии открытия производства.

По имеющейся информации, первым автомобилем, сошедшим с отечественного конвейера, стал кроссовер, который получил название «Москвич 3».

На церемонии запуска нового производства присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и генеральный директор автозавода «Москвич», заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

Ранее Собянин заявил, что через несколько лет в Москве планируется запустить российскую платформу электромобилей.