Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Москве открыли памятник Фиделю Кастро

Памятник кубинскому политическому деятелю Фиделю Кастро открыли в Москве Президент России Владимир Путин и Президент Кубы Диас-Кандель Бермудес, сообщает РИА Новости.

Бронзовый монумент высотой три метра был изготовлен в Москве. Фигура Кастро в полный рост стоит на скале, в которую стилизованно вписана карта Кубы. Инициатива увековечения памяти революционера и политика принадлежит Минобороны РФ при поддержке Российского военно-исторического общества.

Ранее установку памятника Кастро поддержал российский кандидат наук и главный редактор издания «Историк» Владимир Рудаков. Он напомнил, что во многом власть Кастро на Кубе опиралась на поддержку СССР и революционер часто бывал в Москве.