Почти у 135 тыс. посетителей павильонов «Здоровая Москва» выявили повышенный холестерин в крови

Повышенный холестерин в крови выявлен почти у 135 тыс. горожан, прошедших обследование в павильонах «Здоровая Москва» в этом сезоне, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

Почти у 135 тыс. посетителей павильонов «Здоровая Москва» выявили повышенный холестерин в крови
© Агентство «Москва»

«По итогам обследований и экспресс-тестирования в павильонах «Здоровая Москва» в этом сезоне мы видим, что почти у 135 тыс. москвичей отмечен повышенный холестерин в крови, более чем у 118 тыс. - отклонения в ЭКГ. Важно, что всем пациентам с отклонениями в исследованиях назначаются дополнительные обследования и консультации врача, в дальнейшем их также сопровождают сотрудники телемедицинского центра. Отклонения в работе сердца по результатам ЭКГ не отмечены более чем у 60% пациентов, или 200 тыс. прошедших чекап москвичей», - приводит пресс-служба слова руководителя центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы Татьяны Елагиной.

Павильоны «Здоровая Москва», где горожане могут без предварительной записи пройти бесплатные диагностические обследования, работают в столице с 11 мая.