Войти в почту

Около шести процентов торговых помещений освободилось в Москве после ухода зарубежных компаний

Около 4–6 процентов торговых площадок в Москве освободилось после ухода с рынка России иностранных компаний. Об этом в среду, 13 июля, сообщил глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

Около шести процентов торговых помещений освободилось в Москве после ухода зарубежных компаний
© Вечерняя Москва

— Москва — достаточно привлекательный регион. Этот баланс постоянно держится: кто-то приходит, кто-то уходит. Здесь нет ничего такого, — сказал руководитель ведомства.

Он отметил, что освободившиеся помещения — это некий оборотный фонд, и пустовать они не будут, поскольку желающих взять их в аренду достаточно. Места нужны под общепит, фастфуд и отечественные магазины, передает слова Немерюка радио «Говорит Москва».

Около 200 зарубежных компаний внесли коррективы в порядок своей работы в России. Одни приостановили развитие, другие покинули страну, а третьи изменили механизм действия.

Вице-президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павел Сигал пояснил «Вечерней Москве», что целью ухода зарубежных компаний с российского рынка является намерение повлиять на экономику в стране и избежать репутационных проблем в странах Европы и Америки.