Соревнования по рыбной ловле прошли в столице в честь Дня молодежи

В Москве прошел IV Турнир по ловле рыбы на территории Братеевского каскадного парка. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в понедельник, 27 июня.

Соревнования по рыбной ловле прошли в столице в честь Дня молодежи
© Вечерняя Москва

В мероприятии приняли участие более 150 молодых специалистов из органов исполнительной власти и участников молодежных объединений. По правилам турнира, спортсменам необходимо было ловить рыбу с помощью удочки, которая включала в себя удилище, поплавок, грузило и одинарный крючок.

В ходе соревнования участники выловили около 30 килограммов рыбы. После взвешивания добычи спортсмены выпускали ее обратно в Москву-реку. В рамках мероприятия проходили кулинарные баттлы и мастер-классы по рыболовству.

Первое место в турнире заняла команда департамента информационных технологий, второе место досталось команде Федерального казначейства, а третье место взяла команда Московского дома общественных организаций.