Автобусы до храмов в Подмосковье будут курсировать до 2:00 в пасхальную ночь

В пасхальную ночь, с 23 на 24 апреля, автобусы до храмов в Подмосковье будут курсировать до 2:00. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В пасхальные праздники общественный транспорт Подмосковья работает в особом режиме. На ряде автобусных маршрутов задействуют дополнительный транспорт, а в пасхальную ночь автобусы до областных храмов будут курсировать до 2:00», - говорится в материале.

Зампред правительства Подмосковья Анна Кротова, чьи слова приводятся в материале, отметила, что рядом с подмосковными храмами и церквями проходит 650 автобусных маршрутов, среди которых 470 - Мострансавто. В транспортной работе в Пасху задействуют порядка 2 тыс. автобусов.

В пресс-службе добавили, что 24 апреля Московская железная дорога и Центральная пригородная пассажирская компания назначили более 50 дополнительных остановок на маршрутах поездов, курсирующих на Белорусском, Казанском, Киевском, Павелецком, Рижском направлениях. Рейсы будут выполняться в дневное и утреннее время.

Ранее «Известия» сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил продлить работу Московского центрального кольца (МЦК) и столичного метро до 2:00 в пасхальную ночь с 23 на 24 апреля.