В Москве в 2022 году отремонтируют почти 40 конечных автобусных и электробусных станций

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Почти 40 конечных станций автобусных и электробусных маршрутов отремонтируют в Москве в этом году, а также еще девять таких станций будет построено. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Москве в 2022 году отремонтируют почти 40 конечных автобусных и электробусных станций
© ТАСС

"Улучшаем условия труда водителей автобусов и электробусов. Завершили масштабный этап по капремонту конечных станций маршрутов. За прошлый год отремонтировали 59 конечных станций, построили 11 быстровозводимых и 2 капитальных здания в разных частях Москвы. В ближайшее время отремонтируем еще 36 и построим 9 новых", - написал мэр на своей странице во "ВКонтакте".

По его словам, ежедневно около 4 тыс. водителей "Мосгортранса" и 1 тыс. водителей коммерческих перевозчиков пользуются удобствами новых и отремонтированных конечных станций.

"Они позволяют увеличить количество рейсов на маршруте до 10% и уменьшить интервалы движения, исключив перепробеги. У водителей есть возможность комфортно отдохнуть и перекусить", - добавил Собянин.