Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Свыше тысячи жителей столицы воспользовались услугами Минюста в МФЦ

Услуги Министерства юстиции России стали доступны в столичных офисах государственных услуг «Мои документы» 23 августа прошлого года. За это время более тысячи москвичей обратились за такими услугами.

© Вечерняя Москва

Так, например, физические лица теперь могут получить в центрах удостоверение подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати, а также обратиться за получением апостиля на официальных документах. Госпошлина за последнюю услугу составляет 2,5 тысячи рублей.

Услуги Минюста предоставляются по экстерриториальному принципу. Список адресов офисов «Мои документы» представлен на официальном сайте мэра Москвы.

С начала февраля для столичных автомобилистов доступна постановка транспортного средства на учет прямо в центрах госуслуг. Соответствующая услуга заработала в семи учреждениях в разных частях города.

Отмечается, что теперь поставить авто на учет можно не только в шести флагманских офисах (ЦАО, САО, ЮАО, ЮЗАО, ВАО и ЮВАО), но и в МФЦ Красносельского района. Специалисты могут зарегистрировать его, внести изменения в данные или снять транспортное средство с учета.