Жителей столицы пригласили принять участие в онлайн-квизе «Москва в деталях» 19 февраля
В субботу, 19 февраля, все желающие смогут принять участие в онлайн-квизе «Москва в деталях», посвященном улицам и переулкам столицы. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента культурного наследия.
«19 февраля в 12:00 все желающие смогут принять участие в онлайн-квизе «Москва в деталях». Мероприятие организовано департаментом культурного наследия Москвы и командой проекта «Лаборатория квеста» Университета правительства Москвы. Проект направлен на знакомство молодых людей с достопримечательными местами, культурой и историей столицы в игровом формате. Победителей квиза будут ждать памятные подарки», - говорится в сообщении.
Отмечается, что участники узнают секреты топонимики города и ознакомятся с отреставрированными памятниками архитектуры.
«Также участники квиза с помощью архивных фотографий разберутся, где находились те или иные исторические сооружения, узнают старые названия улиц, какие из них самые узкие и широкие и другие интересные факты», - добавили в пресс-службе.
Уточняется, что принять участие в квизе можно будет на портале «Субботы московского школьника».