Войти в почту

Каток и елку уберут с площади Ленина в конце января

А гирлянду на Красном проспекте оставят.

Каток и елку уберут с площади Ленина в конце января
© НДН.Инфо

Каток и елка в центре Новосибирска будут радовать горожан до конца января — начала февраля, сообщил мэр города Анатолий Локоть на встрече с журналистами в четверг, 13 января.

 «Затем неизбежно надо убирать, как и снежные фигуры из Первомайского сквера. Это все носит сезонный характер. Продержим так долго, насколько возможно», — ответил глава города.

Что касается новой гирлянды, которая появилась на площади Ленина и Красном проспекте, то она останется работать круглогодично.

Гирлянда на Красном проспекте. Фото: НДН.инфо

«Решили не убирать, чтобы в темное время придавала больше праздничности и больше света. Это одна из проблем города — надо прибавить света в темное время. У нас есть план действий, и одно из них — эта гирлянда», — продолжил мэр.

Каток в театральном сквере стали заливать с 2019 года. Он сразу же стал знаменитым на всю страну своей формой.

Известный телеведущий Иван Ургант посвятил ему песню, а одна из жительниц города даже набила себе тату в честь катка-фаллоса. Несмотря на шумиху, форму решили оставить прежней.

Центр Новосибирска традиционно украшен пышно. Как украшены другие части города, можно подробно узнать из репортажа корреспондента НДН.инфо. 

СтароНовогодние традиции дореволюционного Новосибирска