Власти Кирова признали проблемы с обслуживанием катка в Кочуровском парке и сменили подрядчика
Ранее сообщалось, что из-за трещин в новогодние праздники женщина сломала здесь руку.
В длинные январские праздники многие кировчане поспешили покататься на коньках. Однако тех, кто решил сделать это в Кочуровском парке, ждало разочарование - качества льда здесь было на низком уровне. Одна из кировчана написала в соцсетях, что попав коньком в трещину во льду, даже сломала руку.
По началу власти Кирова отрицали проблемы с заливкой льда, заявляя, что этот процесс проходит практически ежедневно.
Однако сегодня глава администрации Кирова Дмитрий Осипов на своей странице ВКонтакте сообщил, что контракт с прежним подрядчиком, который работал на катке, расторгунут.
На днях посетил каток и удостоверился, что действительно подрядная организация, ответственная за его содержание, выполняет свою работу неудовлетворительно. Дал поручение расторгнуть с ней муниципальный контракт. Обслуживанием катка займется другой подрядчик, надеюсь, у кировчан больше не возникнет вопросов к его содержанию, - написал Осипов.