Войти в почту

АЗС с автосервисом планируют разместить в поселении Сосенское

В поселении Сосенское появится новая автозаправочная станция с автосервисом общей площадью более 3,4 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: поселение Сосенское, в районе пос. Коммунарка (НАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, данное решение позволит разместить на земельном участке площадью 0,19 га автозаправочную станцию с автомойкой и автосервисом. Суммарная площадь объекта составит 3 тыс. 420 кв. м.

Ранее «Радио 1» сообщило, что более 30 рабочих мест создадут в Истре благодаря строительству многофункционального комплекса, который будет состоять из двух объектов: АЗС и магазина. АЗС планируют достроить в II квартале 2022 года, а магазин - в II квартале 2023 года.