Войти в почту

Продажи квартир начались в последнем доме ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Началась продажа квартир в последнем доме ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Продажи квартир начались в последнем доме ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО
© Агентство «Москва»

«Девелопер ГК «А 101» выполнила все процедуры, необходимые для открытия продаж квартир в д. 8 во втором районе ЖК «Испанские кварталы», который строится по адресу: посление Сосенское, дер. Николо-Хованское (НАО). Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, застройщик получил разрешение на строительство корпуса 18 ноября 2021 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволило застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир осуществляются по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

В пресс-службе пояснили, что д. 8 состоит из двух корпусов переменной этажности от шести до 15 этажей. Его общая площадь составляет около 35 тыс. кв. м. Дом рассчитан на 454 квартиры. Почти во всех квартирах есть летние помещения - лоджии и балконы. На первых этажах жилых корпусов размещено почти 2 тыс. 200 кв. м коммерческих помещений для объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а на подземном этаже запроектирован паркинг и кладовые помещения.

В Москомстройинвесте напомнили, что в пешей доступности от новых корпусов, в первом районе ЖК «Испанские кварталы», в 2021 году открылась школа «Логика» на 1 тыс. 300 мест с лабораторным блоком и IT-полигоном, а также детский сад с бассейном «Белый кролик» на 350 мест. Также в первом районе уже функционирует детский сад «Солнечная страна» на 220 мест. Кроме того, в рамках второго района ЖК «Испанские кварталы» ГК «А101» проектирует образовательный центр на 1 тыс. 100 мест в школе и 220 - в детском саду.

Жилой комплекс «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, в его состав вошел 41 жилой корпус суммарной общей площадью 412 тыс. кв. м, а также школа и два детских сада. В настоящее время все корпуса заселены, образовательные объекты функционируют. Строительство второго района началось в 2018 году. Всего в нем будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже введены в эксплуатацию, а еще 12 находятся в активной стадии строительства.