Войти в почту

В Москве несколько магазинов и баров могут закрыть на 90 суток

С 28 октября по 7 ноября в столичном регионе действует режим локдауна. Закрыты торговые центры, салоны красоты, фитнес-клубы, бассейны. Не проводятся концерты и другие массовые мероприятия. В общественном транспорте строго контролируют ношение масок и перчаток. Работать могут только продуктовые магазины, аптеки и точки с товарами первой необходимости. Telegram-канал «Оперштаб Москвы» рассказал о нарушениях противоэпидемических норм, выявленных в субботу и в первой половине воскресенья.

В Москве несколько магазинов и баров могут закрыть на 90 суток
© Вести Подмосковья

Вчера на юго-востоке Москвы опечатали магазин «Дикси». Там не приняли меры по контролю за вакцинированием персонала, на кассе работал непривитый сотрудник, посетители ходили по торговому залу без масок, а также были установлены нарушения мер дезинфекционного режима. Сегодня угроза закрытия на 90 суток нависла над московскими магазинами «Fix Price» (Новокосинская улица) и «Смешные цены» (Новозаводская улица), а также над магазином «Все для ремонта» в Зеленограде. Последний оставался открытым и принимал посетителей несмотря на то, что там продают не продукты и не товары первой необходимости. Вдобавок там не было журнала регистрации проведения дезинфекции контактных поверхностей и приборов для обеззараживания воздуха.

Также на 90 суток могут закрыть заведения «Бар, которого нет», «Old Town» и «Punk Fiction».Они находятся в Москве. Там проводились массовые дискотеки и шоу в период локдауна. О социальной дистанции и средствах индивидуальной защиты речи не шло. Организаторам грозят штрафы порядка 300 тысяч рублей. «В случае причинения вреда здоровью человека штраф может вырасти до 1 млн рублей. Или деятельность заведения будет приостановлена до 90 суток», - пояснили в Оперштабе.

Ранее «Вести Подмосковья» рассказали о правилах посещения столичных экскурсий в помещениях и на улице во время нерабочих дней. В музей нужно приобрести электронный билет на определенное время. Проведение очных экскурсий в Москве возможно при условии соблюдения социальной дистанции.