Почти 200 пьяных и отказавшихся от медосвидетельствования водителей выявили в Москве 8-10 октября
В период с 8 по 10 октября в Москве выявили почти 200 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.
«С пятницы по воскресенье наши сотрудники пресекли передвижение 195 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования. Среди них трое совершили нарушение повторно, будучи лишенными права управления за нетрезвое вождение, теперь им грозит уголовная ответственность», - рассказали в ведомстве.
Ранее пресс-служба московской Госавтоинспекции предоставила Агентству «Москва» статистику дорожных аварий, произошедших в городе за минувшую неделю. Так, 4-10 октября в столице было зарегистрировано 176 ДТП, в результате которых погибли девять человек, еще 200 получили травмы различной степени тяжести.