Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Карты «Тройка» с оформлением в честь «зеленых» облигаций появились в кассах московского метро

Посвященные «зеленым» облигациям транспортные карты «Тройка» поступили в продажу в кассах столичной подземки, сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Совместно с комплексом экономической политики Москвы мы выпустили тематическую «Тройку» в честь «зеленых» облигаций. Средства от продажи ценных бумаг идут на развитие zero waste транспорта: строительство метро, реконструкцию старых станций, закупку электробусов. Эта эко-карта - маст хев для всех, кто сортирует мусор, наливает кофе в термос и заботится об экологии разными способами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «Тройка» является экологичным способом оплаты проезда. Благодаря карте выпуск бумажных билетов сократился в шесть раз, что позволило уменьшить вред для окружающей среды, равноценный 2 тыс. деревьев ежегодно.

Уточняется, что в оформлении новой карты «Тройка» используется специальный QR-код, который ведет на лендинг «зеленых» облигаций. Тираж «Тройки», посвященной «зеленым» облигациям составил 7 тыс. экземпляров. В Дептрансе добавили, что карты уже поступили в продажу в кассах метро на Кольцевой линии столичного метрополитена и внутри нее.