Войти в почту

Фотопроект «Мы - про парки» запустили в столице к 10-летию Мосгорпарка

Мосгорпарк совместно с Цифровым деловым пространством запускает специальный фотопроект «Мы - про парки», 10 участников которого станут героями фотовыставки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Фотопроект «Мы - про парки» запустили в столице к 10-летию Мосгорпарка
© Агентство «Москва»

«В октябре Мосгорпарку исполняется 10 лет. Чтобы отпраздновать это событие, Мосгорпарк совместно с Цифровым деловым пространством запускает специальный проект «Мы - про парки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью этого проекта Мосгорпарк решил выяснить, как представители разных поколений предпочитают проводить время в зонах отдыха и как их жизнь вплетена в историю любимого парка. Цифровое деловое пространство приглашает сравнить, как менялся облик парков со временем и с появлением новых технологий и материалов.

Уточняется, что для участия необходимо отправить фотографии семьи в одном из парков Москвы, подведомственных городскому департаменту культуры, через форму на странице проекта (cdp.moscow/events/5028/) и написать, за что герои любят свой парк и как он связан с семейной историей. Заявки принимаются с 14 по 26 сентября.

При этом Мосгорпарк выберет 10 самых интересных и трогательных историй и подарит их героям фотосессию. Затем эти снимки будут оформлены в фотовыставку, которая пройдет с 11 по 31 октября на территории городских парков, также кадры будут демонстрировать на медиафасадах Цифрового делового пространства.

Также поясняется, что, помимо фотосессии, герои получат сертификаты на покупку одежды и особенные подарки от парков - билеты на каток, сувениры и сертификаты на парковый прокат.