Войти в почту

Врач допустил закрытие метро в Москве

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок считает, что в Москве могут закрыть метро, если ситуация с коронавирусом не улучшится. Об этом сообщает НСН.

Врач допустил закрытие метро в Москве
© Рамблер

По мнению Болибока, московские власти могут последовать примеру Китая, где на улицу во время вспышки коронавируса можно было выйти только в исключительных случаях.

«С учетом того, что сейчас просто катастрофа с койками, я думаю, что Сергей Семенович [Собянин - прим.ред.], человек ответственный и решительный, он может вообще всех посадить по домам. <…> Если до этого дойдет, то могут закрыть и метро. Почему нет?» - сказал медик.

Болибок считает, что ограничения в Москве будут действовать от одного до полутора месяцев.

За последние 24 часа количество пациентов с коронавирусом в Москве выросло на 9056 человек. В столице и Подмосковье идет обязательная вакцинация сотрудников сферы услуг (не распространяется на тех, кому прививка противопоказана).

Из-за роста заболеваемости Собянин объявлял нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением зарплаты.

В московских парках закрыли аттракционы, детские и спортивные площадки, а в торговых центрах - фуд-корты. Барам и ресторанам запретили принимать посетителей с 23:00 до 06:00. Также власти города ограничили количество посетителей зрелищных мероприятий тысячей человек и на время закрыли танцполы.

Ограничительные меры будут действовать в городе до 29 июня включительно.

Рамблер: главные новости