В Краснодаре собираются установить шесть насосов под мостом на улице Вишняковой
Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов сказал, что в проекте предусмотрено возведение четырех основных насосов и двух резервных. Мощность их будет составлять 10,5 тыс. кубов воды в час. Также установят два напорных трубопровода протяженность почти три километра. По ним ливневые воды будут стекать через локальные очистные сооружения в реку Кубань. Трасса будет проходить по улице Вишняковой.
Отмечается, что проект на данный момент уже проходит госэкспертизу, заключение наедятся получить в августе текущего года. Уже по результатам экспертизы можно будет рассчитать стоимость объекта.
Мэр Краснодара Евгений Первышов добавил, что ситуацию с подтоплениями этой территории нужно решать обязательно, так как уже на протяжении нескольких десятилетий она создает сложности для краснодарцев, после дождя вызывая задержку трамваев.
Фото: Николай Хижняк / Кубань 24