Стартовало зрительское голосование за участников столичного фотоконкурса «Город неравнодушных. Призвание»
Началось зрительское голосование за участников фотоконкурса «Город неравнодушных. Призвание», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание» пройдет в Москве с 24 по 30 мая. Проголосовать за понравившиеся работы можно на сайте конкурса. Одновременно с горожанами участников будет оценивать конкурсная комиссия. Итоги голосования подведут 1 июня», - говорится в сообщении.
При этом среди конкурсантов - лидеры некоммерческих организаций (НКО), волонтеры благотворительных фондов и те, кто реализует социальные проекты. Они помогают многодетным семьям и людям с инвалидностью, проводят забеги в поддержку бездомных животных, развивают волонтерство и молодежные движения.
«Конкурс «Город неравнодушных. Призвание» - про людей с большим сердцем и широкой душой. Именно такие люди посвятили свою жизнь работе в некоммерческих организациях. Ежедневно они совершают сотни больших и маленьких добрых дел. Мы хотим, чтобы как можно больше москвичей вдохновились их историями», - приводятся в материале слова руководителя cети коворкинг-центров НКО Павла Симакова.
Как уточняется, проголосовать можно только за одну работу в одной из девяти номинаций конкурса. Имена победителей станут известны 1 июня. 18 авторов самых вдохновляющих фотографий поучаствуют в фотосессии и получат памятные призы. Их конкурсные работы и профессиональные студийные портреты украсят парки Москвы с августа по ноябрь. Еще один приз - возможность принять участие в записи подкастов «Город неравнодушных». Организатором конкурса выступает сеть коворкинг-центров НКО.
Прием заявок на фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание» проходил с 11 по 23 мая. Принимались фотографии, которые ярко и интересно раскрывают одно из девяти направлений деятельности некоммерческих организаций: работу в области экологии, спорта, поддержку семейных ценностей, развитие городской среды, патриотическое воспитание, культурно-досуговое просвещение, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, работу с молодежью, здоровый и активный образ жизни.
Сеть коворкинг-центров НКО - одна из важных частей инфраструктуры поддержки гражданской активности и благотворительности в Москве. Она была создана по решению мэра Москвы. Коворкинг-центры работают в 11 административных округах столицы. Воспользоваться рабочими пространствами и услугами коворкинг-центров могут НКО, деятельность которых направлена на повышение качества жизни москвичей и развитие города. Для бесплатного использования здесь доступны презентационные залы, лаундж-зоны, переговорные, рабочие места. Помимо удобных оборудованных площадок для проведения встреч и мероприятий во всех коворкинг-центрах для некоммерческих организаций есть единый набор сервисов: здесь реализуются образовательные программы, можно получить профессиональные консультации, воспользоваться услугами фотографа и типографии. Ежегодно услугами центров бесплатно пользуются 3,5 тыс. некоммерческих организаций.