Первую временную велополосу в этом сезоне открыли на Лесной улице

Временные велополосы начали появляться в Москве, в этом году новые велополосы появятся в центре и еще четырех районах, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Первую временную велополосу в этом сезоне открыли на Лесной улице
© Агентство «Москва»

«Пока вы спали, на улицы начали возвращаться временные велополосы! Первый участок длиной 1,1 км мы открываем на ул. Лесная», - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще в этом году новые велополосы появятся в центре и еще четырех районах: Академическом, Люблино-Марьино, Отрадном и Строгино. Это будет временная инфраструктура. Зоны обозначат оранжевой краской, а на тротуарах установят специальные знаки.

«В прошлом году велосипедисты стали ездить по ул. Лесная на 57% чаще. А всего временными велополосами вы воспользовались 300 тыс. раз. Это лето - время новых рекордов, но не забывайте, что надо соблюдать правила дорожного движения и ездить аккуратно», - резюмировали в пресс-службе.