Петр Толстой обсудил с руководством ОРТЦ «Москва» изменение схемы движения у территории комплекса
Депутат Государственной Думы от Люблинского округа Петр Толстой встретился с руководством оптово-розничного торгового центра «Москва» по поводу реорганизации дорожного движения рядом с объектом. Решено сохранить вход на территорию рынка со стороны Краснодарской улицы, а выход перенаправить на другие улицы.
— Мы пришли к выводу, что это поможет решить вопрос с засильем нелегальных такси и отстоя маршрутных такси. Пробки, из-за которых жители района были вынуждены буквально прорываться к своим домам, должны уйти в историю, — сказал Петр Толстой.
Уже в ближайшие дни изменят порядок входа и выхода с территории ОТРЦ «Москва». Дополнительный контроль за реорганизацией движения будут осуществлять сотрудники ГИБДД.
На прошлой неделе депутат провел выездное совещание у территории, прилегающей к ОРТЦ «Москва», совместно с главой управы Люблино Алексеем Бирюковым, руководством окружного ГИБДД и ОВД. По итогам встречи Петр Толстой призвал изменить логистику входов и выходов с рынка.
Парламентарий подчеркнул, что рынок, где работают тысячи людей, должен продолжить работу – быть полезным для москвичей, а не источником неудобств. При этом движение на улице Краснодарской – одной из главных магистралей района Люблино – необходимо разгрузить для жителей.
Ожидается, что закрытие входа на территорию ОРТЦ «Москва» со стороны Краснодарской поможет в дальнейшем избежать стихийной парковки нелегальных такси, перекрывающих две-три полосы для движения.
Читайте также: Петр Толстой: Следующие поколения сохранят уважительное отношение к Победе и ветеранам