Более 100 тыс. человек посетили Исторический музей в январе-марте
Более 100 тыс. человек посетили Государственный исторический музей за I квартал 2021 года. Об этом сообщил директор музея Алексей Левыкин в ходе пресс-конференции.
«Цифры очень яркие. За аналогичный период 2020 года, когда эта ситуация (с пандемией коронавируса - прим. Агентства «Москва») только начиналась, нас посетили 142 тыс. человек, то в этом году за этот срок - как раз заканчивается сейчас I квартал - 105 тыс. человек», - сказал Алексей Левыкин.
Он отметил, что в 2021 году планируется продолжить оцифровку коллекции Исторического музея.
«Мы оцифровали более миллиона единиц нашего хранения, и в этом году мы планируем еще сделать около 500 тыс. единиц. Мы идем к тому, что через несколько лет вся коллекция Исторического музея будет оцифрована и доступна для посетителей», - подчеркнул Левыкин.