Московский государственный театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского, МХАТ имени Горького, Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина и Московский драматический театр «Модерн» сообщили в понедельник, 15 февраля, об аншлагах после смягчения ограничений по заполняемости залов.
22 января театрам, кинотеатрам и концертным залам в столице разрешили увеличить количество зрителей в залах с 25 процентов до 50 процентов от общей вместимости.
— Мы очень рады увеличению потока зрителей с 25 процентов до 50 процентов. Более того, мы с нетерпением ждем рассадку в 100 процентов, потому что после карантина, изоляции, пандемии люди с удовольствием стали ходить в театр. Все залы заполнились сразу после послабления ограничений до 50 процентов. Однако на некоторые постановки зритель все равно не может попасть: например, на «Лавр» и «Лес» билеты раскупаются моментально и задолго до спектаклей, — рассказали в пресс-службе МХАТ имени Горького.
В театре «Модерн» тоже сообщили об аншлагах.
Директор театра «Сатирикон» Владимир Казаченко обратил внимание, что поток зрителей вырос, но пока данная тенденция неустойчива.
— Сезон в целом проходит в штатном режиме. Спектакли мы играем даже в большем количестве, чем годом ранее.На мой взгляд, поток зрителей увеличился, но это все еще довольно хрупкая, едва наметившаяся тенденция, — отметил он.
В пресс-службе театра «У Никитских ворот» также рассказали, что все продающиеся быстро билеты раскупаются, передает агентство «Москва».
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>
Читайте также: Новую сцену театра «Уголок дедушки Дурова» откроют в марте 2021 года