Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Резервные коронавирусные госпитали в Москве будут работать до конца пандемии

Столичные резервные коронавирусные госпитали будут функционировать до тех пор, пока пандемия коронавируса не уйдет. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью «России-1».

— Резервные госпитали будут работать в полном объеме... пока мы не убедимся, что пандемия прошла, — подчеркнул глава города.

Он уточнил, что учреждения продолжат работу даже при снижении нагрузки на больничные койки для пациентов с COVID-19. Стационарные здания будут высвобождаться постепенно.

Ранее Собянин заявил, что принятые властями меры борьбы с распространением инфекции доказали свою эффективность и позволяют надеяться на стабилизацию положения дел.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Рабочая группа Госсовета обсудила выполнение поручений президента по борьбе с COVID-19