Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сергей Собянин рассказал о вкладе туризма в столичную экономику

Вклад от туризма в столичную экономику по итогам 2019 года может составить около триллиона рублей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, туризм является для столицы серьезной отраслью. Количество прибывающих в Москву иностранцев увеличилось вдвое.

— Наши гостиницы, несмотря на то, что каждый год дополнительные гостиницы вводим, заполнены так, как заполнены гостиницы в Париже, Лондоне, — сообщил Сергей Собянин.

Он добавил, что в Москву также приезжают экскурсанты. Их количество составляет в два раза больше, чем туристов.