Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Музей Рерихов открывает постоянную экспозицию на ВДНХ

Постоянная экспозиция Музея Рерихов, входящего в состав Государственного Музея Востока, торжественно открылась в павильоне 13 на ВДНХ. Кроме того, в здании разместят фондохранилища Музея Востока.

© Кирилл Зыков/АГН «Москва»

Экспозиция «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ» включает в себя около 400 произведений, составляющих весь спектр творчества Николая и Святослава Рерихов. Среди них живописные полотна, а также восточная скульптура и тибетские иконы, собранные Николаем в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию, передаёт ТАСС.

Ранее News.ru писал, что московские власти продолжат создавать музеи под открытым небом. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. По его словам, в прошлом году в городе появились 12 подобных культурных площадок.