Жилой комплекс со скульптурами голубей украсит территорию ЗИЛа
Он будет состоять из двух корпусов, а также являться частью масштабного проекта арт-класса «Зиларт»
Москомархитектура согласовала проект строительства жилого комплекса, который будет украшен скульптурами голубей, на территории ЗИЛа.
По информации пресс-службы ведомства со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, комплекс будет состоять из двух корпусов, а также являться частью масштабного проекта арт-класса «Зиларт». Его построят на территории по адресу: улица Автозаводская, владение 23.
Первый корпус будет представлять из себя 16-этажную секцию, к которой будет присоединена одноэтажная пристройка с входным вестибюлем и въездом в подземную автостоянку. Второе здание будет построено в Г-образной форме. Оно будет состоять из восьми этажей с мансардой. Отличительной особенностью второго корпуса станут широкие рельефные карнизы, французские балконы и скульптуры голубей, отмечает Интерфакс.
Всего в жилом комплексе будут размещены 335 квартир с паркингом, рассчитанным на 243 машиноместа.
– Комплекс отвечает общей стилистике проекта, но в то же время представляет собой индивидуальный архитектурный ансамбль, – пояснил Сергей Кузнецов.
Проект «Зиларт» реализуется на северном участке бывшего завода в пяти километрах от центра столицы. Планируется, что первые жители в комплексе появятся уже в 2018 году.