Рамблер
Все новости
Личные финансы
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Число регионов со средней пенсией свыше 30 тысяч удвоилось

Количество регионов в России со средней пенсией свыше 30 тысяч рублей увеличилось за два года более чем в два раза. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные статистики.

Согласно данным Социального фонда, в мае 2024 года средняя пенсия выше 30 тысяч рублей выплачивалась лишь в пяти регионах России — в Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, на Камчатке, в Магаданской области и на Чукотке.

Спустя два года число таких регионов увеличилось до двенадцати. К ним присоединились Республика Карелия, Республика Коми, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Саха (Якутия), а также Мурманская область, Сахалинская область и Архангельская область.

Что можно получить после смерти пенсионера: четыре вида выплат и как их оформить

Ранее сообщалось, что по итогам мая 2026 года средняя пенсия неработающих россиян превысила отметку в 40 тысяч рублей в двух регионах. Речь идет о Ненецком автономном округе и Чукотке. В первом регионе средняя пенсия нетрудоустроенных пожилых граждан за последний месяц весны достигла 40 082 рублей, а во втором — 44 069 рублей.