Рамблер
Все новости
Личные финансы
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Маск предложил раздавать деньги всем просто так из-за ИИ

Илон Маск выступил с инициативой внедрения регулярных денежных выплат гражданам на фоне возможного роста безработицы, связанного с развитием искусственного интеллекта.

Об этом он написал в соцсети X.

По его мнению, оптимальным решением может стать система всеобщих выплат от государства, которая позволит компенсировать потерю рабочих мест.

Маск считает, что развитие ИИ и робототехники приведет к резкому увеличению объема товаров и услуг, что будет опережать рост денежной массы и, как следствие, не вызовет инфляцию.

Ранее сообщалось, что Маршалловы Острова первыми в мире внедрили базовый безусловный доход, пусть и в ограниченном формате. Гражданам страны выплачивают по 200 долларов раз в три месяца.