Спортивный директор украинского боксера Александра Усика Сергей Лапин объяснил отказ спортсмена от поясов чемпиона мира по версиям WBC, Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Его слова приводит ESPN.
Лапин заявил, что Усик решил дать возможность британцу Энтони Джошуа соревноваться за пояса и объединить их. «Решение было принято ради поддержки будущего супертяжелого дивизиона», — подчеркнул он.
26 июня Усик заявил, что отказывается от чемпионских поясов. При этом он подчеркнул, что не собирается уходить из спорта.
Усик провел 25 боев, в которых не потерпел ни одного поражения и одержал 16 побед нокаутом. 23 мая он одолел представителя Нидерландов Рико Верхувена в поединке по правилам бокса за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.
ФИФА продает фрагменты поля со стадиона финала ЧМ-2026. Сувенирные комплекты за 450-3000 долларов выпущены ограниченным тиражом в 2026 экземпляров
Кампаса оскорбляли и угрожали его семье после нереализованного момента в матче с Швейцарией в 1/8 финала ЧМ: «Моя Колумбия, никакая страсть не оправдывает ненависть и жизнь в страхе»
Ямаль, де Брюйне, Родри, Доку, Руис, Куртуа – в составах Испании и Бельгии на матч 1/4 финала ЧМ-2026