Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Африн направили турецкий спецназ

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил NTV, что Анкара отправила свой спецназ в сирийский Африн.

Боздаг отметил, что турецкая операция продолжается, «как и планировалось, многие стратегические пункты были взяты». Он подчеркнул, что операция завершится только тогда, когда все цели будут достигнуты.

«Борьба продолжается в деревнях, городах и удаленных сельских районах, борьба будет перенесена в район, где находятся мирные жители», - сказал он.

Боздаг добавил, что силы специального назначения были направлены в Африн «для защиты мирных жителей и обеспечения успешного завершения операции».

Anadolu отмечает, что речь идет о спецназе жандармерии и полиции Турции, который должен оказать поддержку находящимся у границы силам безопасности.

Двадцатого января этого года Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» в окрестностях города Африн, который находятся под контролем военных формирований сирийских курдов. В Анкаре считают, что сирийские курды связаны с турецкими курдскими организациями, которые в Турции признаны террористическими. Единственной целью операции власти назвали террористов и «их убежища, жилье, оружие, инструменты и оборудование».

Ранее в Генштабе Турции заявили, что с начала операции в Африне были убиты 2059 боевиков.