В Италии спрогнозировали бум международного туризма Крыма

Крым ждет бум международного туризма, в будущем сюда выстроятся очереди туристов с разных континентов. Об этом заявил РИА Новости итальянский политик, региональный советник области Венето Стефано Вальдегамбери.

В Италии спрогнозировали бум международного туризма Крыма
© Лента.Ru

«Будущее Крыма не может не быть лучезарным. Его ждет бум международного туризма. Нужно только, чтобы прекратились конфликты. Я уверен, что этот момент не за горами», — выразил уверенность Вальдегамбери.

Вальдегамбери выразил мнение, что после открытия полностью обновленного международного аэропорта Симферополя и запуска прямых рейсов из разных частей мира в регион начнут прибывать многочисленные туристы с разных континентов. По его словам, когда ситуация стабилизируется, Крым может стать одной из территорий, которые получат наибольшую выгоду от этого.

Ранее Вальдегамбери заявил, что в Крыму мирно живут разные народы, этносы и религии, и это делает его примером для всего остального мира.

«Поистине положительный пример для человечества. Там также есть небольшая, но активная итальянская община», — сказал он.