В селе под Геленджиком построят парк «Дивный» площадью 7000 «квадратов»
В селе Дивноморском ведется работа по улучшению общественного пространства в рамках федеральной инициативы «Формирование комфортной городской среды», являющейся частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Реконструкция охватывает территорию площадью свыше 7 тысяч квадратных метров. На данном этапе завершено проведение необходимых инженерных сетей, определены границы пешеходных зон и подготовлены основания для будущих детской и спортивной площадок.
В скором времени исполнитель проекта начнет работы по озеленению территории рулонным газоном, а также приступит к монтажу архитектурных элементов, таких как перголы, скамейки и контейнеры для мусора.
По информации пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, обновленный парк «Дивный» станет популярным местом для отдыха и занятий спортом как для местных жителей, так и для приезжих.
Дополнительно сообщается, что к 2030 году на территории Кубани планируется облагородить более 1,1 тысячи зеленых зон.
Ранее сообщалось, что большое бомбоубежище в Краснодаре перешло под контроль РФ.