Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Мосприрода": Летучие мыши могут залетать на балконы в Москве

Москвичей предупредили о летучих мышах на балконах.

Молодые и неопытные особи могут случайно залететь, охотясь за насекомыми. Зверьков нельзя трогать голыми руками или пытаться сбить полотенцем. "Вы можете покалечить его и сломать нежные крылья", - говорит специалист "Мосприроды" Екатерина Кузнецова (цитата по РИА Новости).

Не поддавайтесь панике, используйте коробку, плотные перчатки и одежду с рукавами. Надо ограничить передвижение рукокрылого млекопитающего, не навредив ему.

Надо дождаться, когда мышь сядет на ровную поверхность, после чего накрыть ее коробкой, а затем подсунуть под коробку лист картона.

"Аккуратно переверните коробку, вынесите ее на улицу. Важно не выбрасывать летучую мышь из коробки и не подбрасывать ее в воздух - она может разбиться. Дождитесь, когда мышь покинет коробку самостоятельно", - посоветовала Кузнецова.

Ранее жители ЖК "Столичные поляны" показали, что в их квартиру залетела летучая мышь. Такое бывает крайне редко и совершенно случайно.