Войти в почту

Минюст признал иноагентом звезду фильма «День радио» и журналиста Козырева

Министерство юстиции внесло в реестр иноагентов четыре физических и четыре юридических лица. Об этом сказано в обновленном списке на сайте ведомства. Под новые ограничения, согласно реестру, подпал в том числе и российский журналист, звезда фильма «День радио» Михаил Козырев.

Минюст признал иноагентом звезду фильма «День радио» и журналиста Козырева
© Daily Storm

По данным ведомства, Козырев участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иноагентов, выступал против спецоперации на Украине и закона о запрете ЛГБТ-пропаганды среди детей.

Кроме того, он осуществлял деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений, которая противоречит госполитике России «по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей», а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства. Отмечается, что в настоящее время журналист живет за рубежом.

В реестр также включили бывшего депутата Госдумы Константина Борового, бывшего члена Общественной палаты Павла Суляндзигова, основателя Telegram-канала и группы во «ВКонтакте» «Планерка» Александра Литвинова.

Кроме того, в список попали издание «7×7 — Горизонтальная Россия», группа «Центр Т», помогающая трансгендерным и небинарным людям, а также организации «Право каждого» и «Омское гражданское объединение».

30 июня в реестр включили музыканта Бориса Гребенщиков. Всего тогда в реестр включили шесть физических и три юридических лица из России.

]]>