Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман* попросил «ВКонтакте» заблокировать все аккаунты со своим именем

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом), арестованный на 14 суток за демонстрацию экстремистской символики, подписал заявление, в котором попросил администрацию соцсети «ВКонтакте» заблокировать все аккаунты со своим именем. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с документами экс-политика.

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман* попросил «ВКонтакте» заблокировать все аккаунты со своим именем
© Ura.Ru

«Ройзман попросил заблокировать все аккаунты, имеющие наименование „Ройзман Евгений Вадимович“ в социальной сети „ВКонтакте“», — сообщил собеседник агентства. Соответствующее заявление подписано утром 17 марта.

URA.RU не удалось дозвониться до адвоката Владислава Идамжапова. Редакция готова предоставить защите возможность высказаться.

Ройзман был задержан по подозрению в демонстрацию экстремистской символики. Как поясняли полицейские. Поводом стала публикация в группе «Евгений Ройзман» в соцсети «ВКонтакте», где было размещено видео с экстремистским логотипом. Суд признал Ройзмана виновным и отправил под арест на 14 суток. Сам экс-политик подчеркнул, что никогда не вел аккаунты в соцсети «ВКонтакте», и направил апелляцию на решение суда.

*Евгений Ройзман внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!