Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российские хакеры устроили кибератаку на сайты государственных организаций Германии

Российские хакеры из KillNet устроили кибератаку на сайты государственных организаций Германии за то, что канцлер Олаф Шольц накануне все-таки решил передать танки Leopard Вооруженным силам Украины. DDoS-атака носит коллективный характер - хакеры призвали присоединиться к ней и другие группировки, выступающие за российскую сторону в СВО. Об этом сообщил Telegram-канал «WE ARE KILLNET». 

«Да прибудет с нами сверхскорость пропускной способности сети и опустит свой взор Бог глобальной паутины на фашистское отродье. Храни нас Касперский, носи нас, земля-матушка Россия», - написали администраторы Telegram-канала еще вчера. Тогда был запущен специальный хештэг для «верификации участия в полномасштабной кибератаке». А сегодня появился перечень сайтов государственных организаций Германии, крупнейших аэропортов, финансовых структур. 

В ряде источников опубликована информация о том, что к KillNet присоединились около 17 группировок. Среди них, например, Infinity Hacker By, Anonymous Russia, Netside Group, SntaLapuss DDoS, Национальные хакеры России и другие.