Войти в почту

Благовещенцев из-за перебоев попросили экономнее использовать воду

В «АКС» напомнили благовещенцам об экономном использовании воды. На предстоящих выходных в городе возможно снижение давления на водопроводных сетях. С дефицитом ресурса столкнутся жители верхних этажей многоквартирных домов.

Благовещенцев из-за перебоев попросили экономнее использовать воду
© 2x2.su

Напомним, информация о вероятном снижении напора воды в домах горожан появилась 21 ноября. Причиной стал интенсивный шугоход на Амуре и малое количество воды в реке.

Река Амур не покрылась льдом, вопрос с водоснабжением в Благовещенске остается актуальным. В выходные дни специалисты АКС прогнозируют снижение давления в общей водоразборной сети города. В том числе из-за стабильного увеличения потребления воды в выходные. Просим экономнее пользоваться ресурсом и запастись водой, - предупредили в пресс-службе «Амурских коммунальных сетей».

Ранее портал 2x2.su сообщал о том, что жители посёлка Новобурейский жалуются на холод в квартирах. В некоторых домах по улице Чайковского температура воздуха понизилась до 12 градусов. Причиной стала разбалансировка давления в тепловых сетях. Устранение нарушений под свой контроль взяла прокуратура Бурейского района.