Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Деньги в карманах чиновников»: петербуржцы недовольны «реставрацией» Дома книги

Горожане отметили, что на входе их встретила облупленная краска и тусклая позолота. Никаких значимых изменений из разряда «до» и «после» они так и не заметили. Кроме того, в Доме Зингера оказался закрыт цокольный этаж с гуманитарной литературой. Не порадовал жителей культурной столицы и скромный ассортимент книг. Ранее блогер Павел Смоляк вовсе сравнил обновленный магазин с сувенирной лавкой.

В соцсетях петербуржцы задались логичным вопросом: куда же делись потраченные на «ремонт» средства при таком сомнительном результате. Они не исключают, что деньги просто «украли».

С тоской жители города на Неве вспоминают прежний Дом книги со своей неповторимой атмосферой, ради которой многие и посещали магазин.

Ранее журналисты рассказали о коррупционных скандалах, связанных с реконструкцией Дома Зингера. Так, к зданию проявлял интерес бизнесмен Вагиф Мамишев. Журналисты отмечают, что он является другом губернатора Петербурга Александра Беглова.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com,

скриншот соц сетей