Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В сёлах Якутии без интернета не смогли проголосовать за проведение интернета

Жители отдалённых сёл Якутии возмутились из-за невозможности высказаться за проведение в их краях мобильного интернета 4G. Об этом сообщила депутат Еленп Голомарева на парламентской сессии госсобрания Якутии, передаёт Sakhaday.

Минцифры объявило конкурс на подключение в арктических посёлках 4G. Часть якутян не может участвовать в голосовании из-за нестабильной или недоступной связи.

Также жители ряда населенных пунктов не могут проголосовать и по почте из-за отсутствия почтовых отделений. Они обратились в Минцифры с просьбой провести подключение независимо от итогов голосования.

Обложка: © Николай Федотов / CC BY-SA 4.0

Сообщение В сёлах Якутии без интернета не смогли проголосовать за проведение интернета появились сначала на Москва Меняется.