Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В "Уралкалии" не понимают возникших проблем с перечислением платежей

Российский "Уралкалий", являющийся одним из самых крупных производителей калия в мире, сообщил о проблемах с перечислением платежей по синдицированным предэкспортным кредитам. Об этом сообщает БИЗНЕСONLINE со ссылкой на сайт компании.

Платеж был запланирован на 24 марта в адрес кредитного агента CRÉDIT AGRICOLE CORPORATE & INVESTMENT BANK, но не был принят. Аналитики говорят, что не помогает даже то, что главный акционер Дмитрий Мазепин продал свой контрольный пакет - против него все равно были введены санкции.

Сам "Уралкалий" не подпал под ограничения Запада, поэтому может обеспечивать обслуживание своего долга.