Войти в почту

Хакеры из Anonymous взломали сайты ряда российских СМИ

Группа хакеров Anonymous взломала сайты ряда российских СМИ, среди которых ТАСС, «Известия», «Фонтанка», РБК, «Коммерсант», NEWS.ru, «Мел» и Е1.ru. На страницах этих ресурсов отображается значок Anonymous. Хакерской атаке также подверглись несколько белорусских сайтов.

Редакция журнала Forbes также подтвердила взлом своего сайта. Кроме того, в Министерстве информации и внутренней политики Крыма сообщили, что сайты органов власти Крыма подвергаются массированным DDoS-атакам.

Ранее группа хакеров Anonymous объявила кибервойну российскому правительству. К своему заявлению они добавили хештег #Ukraine. Эти же взломщики взяли на себя ответственность за кибератаки на сайт российского телеканала RT. Кроме того, компания Rambler Group сообщила о мощной DDoS-атаке, которой подверглась Lenta.ru.

26 февраля временно не работали официальные сайты президента России, правительства, Госдумы и Совета Федерации. Регулярным DDoS-атакам подвергался и сайт РЖД. О DDoS-атаке на свой сайт также рассказали в Роскосмосе. Там заявили, что она была организована из Львова и велась с помощью сети ботов, располагавшихся на серверах в разных государствах мира.