Войти в почту

Сайт «Парламентской газеты» атаковали хакеры

Сайт «Парламентской газеты» в течение понедельника 28 февраля уже несколько раз подвергся DDoS-атакам.

Сайт «Парламентской газеты» атаковали хакеры
© Парламентская газета

Известно, что все атаки были совершены из-за рубежа. Силами технических сотрудников редакции функционирование ресурса было восстановлено и поддерживается на должном уровне. 

Редакция «Парламентской газеты» прилагает все усилия, чтобы сохранить работоспособность сайта и в дальнейшем. Однако не исключены новые провокации, в результате которых могут не открываться отдельные страницы и появляться информация, не имеющая отношения к нашему изданию.

Атакам хакеров подверглись также и другие российские СМИ — «Известия», ТАСС, «Коммерсант», «Фонтанка» и прочие. 

По словам главного редактора «Парламентской газеты» Александра Коренникова, подобные атаки издание уже переживало — «в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией». «Уже давно не секрет, что против России Западом ведется мощная информационная война. На нее тратятся колоссальные средства. Похоже, сейчас подключили еще более серьезные ресурсы», — объяснил он.

Александр Коренников заявил, что другим странам «мало заблокировать вещание наших СМИ в Европе», и теперь «они пытаются заткнуть рот российским журналистам и внутри нашей страны, чтобы мы не могли работать даже на свою собственную российскую аудиторию». «Это лишний раз показывает, на чьей стороне правда, а у кого начинается истерика от бессилия», — резюмировал журналист.