Россиянин сознался, что соврал о 20-летнем рабстве
Россиянин, который накануне заявил о 20 годах проведенных в рабстве в Казахстане, отказался от своих слов. Напомним, полиция вышла на 44-летнего Алексея Котова по видеобращению в Сети и выехала на место ЧП.
«Допрошенный в присутствии сотрудников Российского консульства Котов показал, что на территории крестьянского хозяйства находился и трудился добровольно, пользовался сотовым телефоном и имел возможность в любое время покинуть пределы хозяйства», - сообщают в МВД Казахстана.
От своих заявлений на владельца крестьянского хозяйства россиянин отказался. Котов добавил, что не имеет к нему никаких претензий. По его словам, единственной целью обращения было вернуться домой.
Ранее «Свободная пресса» писала о том, что в Казахстане спасли мужчину, который провел в рабстве 30 лет.