Войти в почту

Невзоров о требовании Роскомнадзора удалить ролик о священниках: Это произвол

Роскомнадзор потребовал от «Эха Москвы» удалить один из выпусков авторской программы «Наповал» публициста Александра Невзорова, в котором, по мнению ведомства, содержится информация «возбуждающая социальную рознь к христианским священнослужителям». Копию предупреждения Роскомнадзора опубликовалглавный редактор радиостанции Алексей Ведениктов на сайте радиостанции.

Невзоров в интервью «Фонтанке» отметил, что с решением надзорного ведомства не согласен и намерен опубликовать в ответ еще серию материалов и готов «бодаться» с ним в суде.

«В материале было два важных момента. Первый: рассказ о том, что тому самому главному над пыточной колонией, где занимались этими шваберными забавами, церковь давала церковные ордена, по-моему, «Спас Нерукотворный» или что-то в этом духе. Второй момент: разговор о педофилии с его потенциалом на примере Франции. Маленькая Франция с ничтожным количеством приходов умудрилась обработать, по разным данным, от 200 до 330 тысяч мальчиков — с участием келейников, алтарников или без таковых. Эта тема для них больная, потому что они понимают, что это — действительно слабое место», - подчеркнул публицист.

Теперь ролик удален с сайта «Эха Москвы», но пока остается на YouTube-канале Невзорова.