Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Красноярца оштрафовали за разжигание вражды в интернете

Жителя Красноярска оштрафовали на 10 тысяч рублей за возбуждение ненависти расовому признаку в интернете, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Красноярец на своей странице социальной сети «ВКонтакте» разместил пост, призывающий к ненависти в сторону людей негроидной расы. Текст сообщения не уточняется.

Прокуратура возбудила в отношении мужчины административное дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Санкция этой статьи предусматривает следующие виды наказания для физических лиц: штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или арест на срок до 15 суток.

Запрещённая информация была удалена.

Фото: © Наталья Селиверстова / РИА Новости